Liliana Mercedes Medina Sandoval
     Encargada de la Jefatura de la DSBBC

 

Colaboradores:

  • Zoila Susana Espejo Correa (Secretaria)
  • Jorge Eleodoro Villavicencio Gastelu (Sala Universia)

Contacto:

    619-7000, anexo 7559

 


 


Luis Iván Castillo Villafuerte
     Jefe de la Oficina de Automatización y Capacitación Informacional

 

Colaboradores:

  • Carlos Alberto Labán Mejía
  • Sayuri Gabriela Támara Trujillo

 


 


Judith Juaquina Ramírez Castro
     Jefe de la Unidad Administrativa

 

Colaboradores:

  • Alejandro Suárez Román
  • Franco Simón Morocho Pacotico ( Área de Personal)
  • Jhosep Christopher Díaz Lima
  • Jymi Vasquez Prado
  • Jorge Luis Córdova Garay
  • Jorge Luis Rosales Peña
  • Luis Alberto Baez Quispe
  • Luz Karinna Guerreros Delzo (Área de Presupuesto)
  • Marianella Karelia Heredia Silva (Secretaria)
  • Maritza Olivares Soldevilla
  • Omar de la Cruz Valdivia

Contacto:

  • 619-7000, anexos 7700 / 7562
  • 515-8023, anexos 111 / 400

 


 


Gloria Esther Casanova Sanelli
     Jefa de la Unidad de Getión de Colecciones

 

Colaboradores:

  • Daniel Serafín Bustinza Terrazas
  • Emperatriz Marco Effio
  • Guillermo Aznarán Vargas
  • Jorge Ortíz Atiquipa
  • Jorge Rosales Peña

Contacto:

    515-8023, anexo 503

 


 


Fredy Willams Vidalón Sánchez
     Jefe de la Unidad de Promoción y Coordinación Cultural

 

 


 


Roberto Vergara Huancas
     Jefe de la Unidad de Organización y Análisis de Recursos de Información

 

Colaboradores:

  • Betsy Francesca Atao Huamán
  • Diana Melissa Córdova Vite
  • Edward Donato Aguilar Medina
  • Fresia Daniel Durand
  • Gladys Cuadros Leon
  • Iliana del Carmen Casusol Cavero
  • Judith del Carmen Cuevas Sánchez
  • Lissette Marie Beatriz Campos García
  • Paul Franco Hidalgo Blanco
  • Rosario Lucila Conde Cruz

Contacto:

    515-8023, anexo 505

 


 


Belizario Aricochea Zambrano
     Encargado de la Unidad de Informática

 

Colaboradores:

  • Bryan Corrales Negrini
  • David Castro Aquino
  • Marco Antonio López Muñoz
  • Jorge Antonio Rodríguez Ubillús
  • Virginia Luz Márquez Cárdenas (área de Carné)

Contacto:

  • 619-7000, anexo 7626
  • 515-8023, anexo 209 / 211

 


 


Alberto Loza Nehmad
     Jefe de Servicios de Investigación

Colaboradora:

  • Ericka Geraldine Paredes Schmitt

 

 

 


 


Sara Esther Aliaga Romero
     Jefa de la Unidad de Servicios Bibliográficos y Multimedia

 

Colaboradores:

  • Aldo Flores Aguilar
  • Ever Guzman Chavez Gaspar
  • Grimaldo Pérez Salvatierra
  • Griselda Gutierrez Huamán
  • Jessica María Espinel Cruz
  • José Antonio Boza Monteverde
  • José Isabel Llontop Yaipen
  • Mabel Herrera Salas
  • Marcial Acuña Rojas
  • Margarita Sonia Macazana Parco
  • María Esther Acuña Quiroz
  • Mónica Paola Vargas Pando
  • Norma Romero Oyola
  • Salomon Israel Torres Ayma
  • Tomás Agapito Montes

 


 


Juan Ricardo Altamirano Cádenas
     Encargado de la Unidad de Servicios Hemerográficos

    • 619-7000, anexo 7657
    • 515-8023, anexo 304

 

Colaboradores:

  • Edgardo Santos Meza
  • José Luis Ibarguen Serrano
  • Juan Carlos Sosa Benavides

Contacto:

    515-8023, anexo 300 - 512

 


 


Carolina Mautino Chumbipuma
     Jefa de la Unidad de Secretaría y Archivo

 

Colaboradoras:

  • Dionicia Felicia Aquino Garay
  • Maribel Fernández Mori (Área de recepción y mesa de partes)

Contacto:

  • 619-7000, anexo 7701
  • 515-8023, anexo 119

 


 


Luis Iván Castillo Villafuerte
     Encargado de la Unidad de Soporte Técnico

Colaborador:

  • Juan José Ronceros Simeón