SITUA      Año 10 , Nº 20,  2002

FAMILIA MEDICA
PERSONAL QUE VIENE TRABAJANDO EN NUESTRA QUERIDA FACULTAD 
DE 25 AÑOS DE SU CREACIÓN

 

Docentes nombrados de medicina

Alarcón Becerra, José Efraín

Alvarez Mamani, Florentino U.

Aranibar Corrales, Manuel Jesús

Arias Chávez, Victor Hugo

Avendaño Tapia, Oswaldo Ulpio

Bayro Guzmán , Carlos Emilio

Bejar Bravo, Victor

Callo Villa, Waldo José Amaru

Caparó Jara, Clodomiro

Cárdenas Alarcón, Wilbert S.

Días Guadalupe, Luisa.

Escalante Guzmán, Ruben Darío

Farfán Cantero, Jesús Ramiro

Figueroa Mujica, Ramón

Figueroa Vargas, Katiuska

García Cuadros, George Roy

Garrido Juárez, Gustavo

Garrido Morales, Carlos

Gonzales Campana, Carlos Rafael

Hidalgo Ramírez, Felix

Hinojosa Velasco, Oscar Darío

Huamán Villegas, Clorinda

Hurtado Custodio, Rosa Amparo

Luque Florez, Edward

Manrique Corazao, Luis Federico

Mauricio Agurto, Nicolás

Mendiola Arrospide, Victor Isidoro

Mendoza Muñoz, Yanet.

Miranda Angeles, Luis Fernando

Montoya Lizarraga, Manuel.

Morales Alfaro, Américo

Mujica Pacheco, Elio Eulogio

Muñiz Caparó, Jorge Américo

Nieto Portocarrero, Rubén

Niño de Guzmán Velarde, Oscar

Noli Callirgos, Hugo.

Oblitas Zanabria, Gladis Susana

Ochoa Santos, Julio Ricardo

Ordoñez Linares, Marco Edmundo

Olivera Mayo, Dante Horacio

Olivera Ortiz de Orué. Dante

Palomino Delgado, Juan José

Paredes Calcina, Samuel Cruz

Paucar Sotomayor, Hector

Ponce de León Otazú, Yuri L.

Puertas Vargas, Jorge Luis

Quiróz Valdivia, Rodolfo Santiago

Rondon Abuhadba, Evelina Andrea

Saco Méndez, Santiago Máximo

Suclli Barriga, Carlos

Toledo Ramal, Pedro A.

Tupayachi Mogollón, Walter

Valdivia Passano, Dante

Valiente Castillo, Oscar

Vargas Florez, Jaime Rufino

Vargas Mercado, René Angel

Velasco Cábala, Tomás

Velásquez Cordova, Luis Alberto

Vera Hermoza, Américo

Villavicencio Muñoz, Héctor

 

 

Docentes contratados de Medicina

Caro Ramos, Betty Luz

Gamio Vega Centeno, Fernando

Gonzales De la Vega, Luis

Zea Torre, José Carlos

Ulloa Zárate, Julio

Martínez Zevallos, Carlos Enrique

Copaja Florez, Alex H. Gerardo

Mestas Valero, Abel

Grageda Anca, Pablo

Mormontoy Madera, Hermógenes

Velásquez Cuentas, Lucio

Quispe Peláez, Ascención

Gonzales Quispe, Isidro

Laucata Calderón, Genoveva

Romero Villena, Zoraida

Costilla Hermoza, Julia

Pezo Arce, Gloria Nohemy

Docentes nombrados de odontología

Villamar Díaz, Mario Jesús

Vera Ferchau, Helga

Zvietcovich Guerra, María Elena

Valencia Chacón, Betty

Laquihuanaco Loza, Felipe Santiago

Lazo Alvarez, Julio

Docentes contratados de odontología

Alonso Claudio, Carlos

Moreno Florez, Joaquín

Espezua Sánchez, Yuri

Tipismana Laura, Jesús

Berrio Benavente, Roque

Soto Luján, Bernardo

Medoza Canal, Fredy

Valdez Aduvidi, Nelly

 

 

Personal admninistrativo

Ana María Aparicio Florez

Clementina Gutierres Ballejo

Félix Alipio Valenzuela Alvarez

Antonio Altamirano Santos

Modesto Aguilar Luna

Karina Alesandra Suarez Pilco

Fredy Gómez Yarahuaman

Bibiana Contreras Pinto

Federico Huillca Ucsa

Docentes invitados

Avila, Giuliana

Figueroa Nuñez del Prado, Yuri

Huancachoque, Rousvelt

Jimenez Carazas, Itala

Masias, José

Pareja Sota, Juvenal

Villavicencio, Miguel Angel

Zvietcovich Guerra, Nancy

Miranda Muñes, Miriam

 

Junta directiva del CEMH

Presidente
William Fabio Santos Valderrama
VicePresidente
Jimmy Flores Zambrano
Secretaria
Pamela Mora T.
Tesorera
María del Carmen Venero
Delegado Acedémico
Gustavo Grajeda
Delegado Cultural
Oscar Briceno
Delegado de Deportes
Hebbersson Sotomayor

 

Deseamos muchos éxitos en su nueva vida profesional a la 24° promoción de la Facultad de Medicina Humana

1. ABARCA BARRIGA HUGO HERNAN

2. ARAGÓN CARRASCO VIOLETA

3. CUENTAS AGUIRRE RONALD

4. FERNADEZ YUPANQUI LENIN

5. PEREZ CARLOS YESSICA

6. MARTINEZ CEVALLOS LEONEL CRHISTIAN

7. ÑACCHA TAPIA CRHISTIAN

8. QUISPE ROJAS WANDA T.

9. SERRANO DEL CARPIO EDSON ANTONIO

10. MACEDO CANDIA KARLA

11. VARGAS RADO GIOVANNA MIRIAM

12. VELASQUEZ DELGADO FREDY

Damos la bienvenida a los integrantes a la carrera profesional de Medicina Humana 2002-I:

1. ASTETE HUYLLA EDY MELVIN

2. BACA CAMA YENI

3. BACA LLOCLLA EDWIN OMAR

4. BARCENA LUZA GINA

5. BRAVO MUJICA GLENDY ELIDA

6. CHIPA CCASANI FREDY

7. CHOQUE SOTA MICHAEL WINDSOR

8. CORDOVA PERALTA JULIO CESAR

9. CUEVA CISNEROS JIMY WILLIAMS

10. GUTIERREZ VALENCIA LENIN

11. HUANCA AUCCACUSI JANET

12. HUARCA HINOJOSA LISSETTE

13. HUILLCAYA CONDORI EINER

14. MEDINA ANDRADE EDILBERTO

15. MENDOZA CUSI DIANA ELIZABETH

16. MERMA PANIURA JOSE LUIS

17. MESTAS POTUGAL HEDDY FERMIN

18. MONTESINOS MEZA ABEL

19. MORALES MERCADO REYNALDO

20. NÚÑEZ ROZAS MIGUEL ANGEL

21. PEREZ GARFIAS FABIO

22. PILLCO CERECEDA JANET ERIKA

23. PINERES SARMIENTO NATALY

24. RIOS TITO NEUCY YOHANNA

25. ROJAS DE LA CUBA JHUNIORS LUIS

26. SAENZ LUZA ANA

27. TAMAYO CHOQUE JUAN CARLOS

28. TAPIA PUELLES IVETH

29. VARGAS ENRIQUEZ MILTON OMAR

 

 

Damos la bienvenida a los integrantes a la carrera profesional de Odontología 2002-I:

1. APAZA ALCCAYHUMAN KAROL ALI

2. ATAU MOLLO DANIEL

3. CABRERA PAREDES HEBER

4. CACHI QUISPE WALDY EULOGIO

5. CENTENO MOLINA ANN MAREL

6. CHARA DAMIÁN RITH FERNANDO

7. FLOREZ TTITO RIVET

8. GALINDO OBANDO VIRNA VERÓNICA

9. HERRERA MUJICA RONALD

10. HUMANA YUCRA CATY

11. MIRANDA FERNÁNDEZ ROY GARY

12. MONTESINOS PEREZ ELMER

13. PARICAHUA CCOYO EDWIN ROGER

14. PINTADO PALOMINO KAREN

15. QUISPE HOLGUIN WILBERT

16. REINOSO CEVALLOS JENNY

17. RODRÍGUEZ MENDOZA FLOR DE MARIA

18. TACUSI ALVARADO RICHARD

19. YUPANQUI OLABARRERA DENIS